| 참조번호 | 품목분류2과-300 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8427.10-2010 |
| 품명 | Fork-lift truck; Self-propelled trucks powered by an electric motor; Stand-up Rider Lift Truck(RC); U.S.A |
| 물품설명 |
- 팔레트를 이송, 적재 및 적출용으로 사용하는 실내용 지게차임
- 전동기로 구동되며 배터리를 장착한 무게가 약4.5톤임 - 적재중량은 약2톤 미만으로 기기자체의 하중으로 밸런스 유지 (Counterweight 없음) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8427호에는 “포크리프트트럭(fork-lift truck), 그 밖의 작업트럭[권양(捲揚)용이나 취급용 장비가 결합된 것으로 한정한다]”를 규정하고 있고, 동 소호 제8427.10호에는 “전동기로 구동되는 자주식(自走式) 트럭”을 규정하고 있음
- 동호 해설서에 “제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”를 설명하고 있음 - 따라서 본품은 전동기로 구동되며 카운트밸런스식이 아닌 실내용 지게차 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8427.10-2010호에 분류함 |