참조번호 품목분류2과-280
시행일자 2014-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.73-9000
품명 Woven fabrics of synthetic filaments yarns of different colours; IMPERIAL SLUB; R.KOREA
물품설명 주황색계 폴리에스테르 필라멘트사(약 53%)와 흑색계 나일론 필라멘트사(약 47%)로 직조한 서로 다른 색실로 된 갈색계 직물(제시규격 : 폭 143cm)
- 용도 : 커텐용 원단
결정사유 - 관세율표 제5407호에 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”을 분류하고 있고, 동 소호 제5407.73호에 “서로 다른 색실로 된 그 밖의 직물(합성필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물·옷안감·커튼재료·실내장식용 직물·텐트용 직물·낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러 가지의 직물을 포함한다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 주황색계 폴리에스테르 필라멘트사(약 53%)와 흑색계 나일론 필라멘트사(약 47%)로 직조한 서로 다른 색실로 된 직물로서 합성필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5407.73-9000호에 분류함