참조번호 품목분류1과-114
시행일자 2014-01-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 REINFORCE-CENTER FLOOR INNER, LEFT HAND; 65174-1R300
물품설명 ο 물품개요
- 자동차 뒷문의 문턱 내부(SIDE SILL*)에 장착되어 강성을 보강하는 철강제(SGAFC590DP**)의 물품임.
*차체의 사이드 실(SIDE SILL, SIDE BEAM): 언더프레임(underframe) 양쪽의 길이 방향 전체길이에 있는 빔(beam) 모양의 부재
** SGAFC590DP: 합금화용융아연도금강판

- 규격(mm): 1.6*342*184

ο 적용차종
- 엑센트 북미사양

ο 제조공정
- 원재료 입고-> 블랭크-> 프레스 성형-> 검사-> 출하

ο 물품사진
[신청물품]
결정사유 ο 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서는 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다라고 설명함.

- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품”의 예시로 “상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품”을 예시함.

ο 본 물품은 자동차 뒷문의 문턱 내부에 장착되어 강성을 보강하는 철강제의 물품으로, 관세율표 제17부 주 제2호의 규정에 의해 제외되지 아니하며, 차량에 전용되도록 설계 · 제작되었고, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 차체의 그 밖의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.