참조번호 품목분류2과-363
시행일자 2014-01-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8427.10-1010
품명 Self-propelled trucks powered by an electric motor of counter balance type; Sit-down Rider Lift Truck SC5200 Series
물품설명 좌승식의 카운트 밸런스식 전동지게차로 물류센터에서 팔레트를 이송, 적재 및 적출용으로 사용(신품)
결정사유 - 관세율표 제8427호에는“포크리프트트럭(fork-lift truck), 그 밖의 작업트럭[권양(捲揚)용이나 취급용 장비가 결합된 것으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제8427.10호에“전동기로 구동되는 자주식(自走式) 트럭”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서“제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”라고 규정하고 있음
- 본 물품은 전동기로 구동되는 좌승식 지게차로 카운트 밸런스식의 것으로 신품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8427.10-1010호에 분류함