참조번호 품목분류2과-220
시행일자 2014-01-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-9000
품명 UNION NUT, 9001-5013; R.KOREA
물품설명 자동차내부에 장착되는 연료필터와 연료탱크의 호스를 연결하는 육각형 너트 형상의 철강제 관연결구(길이 약 30mm, 유로(流路) 내경 약2.5㎜)로 한쪽면에는 연료 필터를 끼울 수 있도록 천공이 되어 있으며, 내측에 나선가공되어 있어 연료탱크의 호스가 삽입될 수 있도록 홈이 있음(재질 : SUM24)
결정사유 - 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류됨
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다." 및 “이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지…(중략)…유니언·클램프와 칼라를 포함한다.”고 구체적으로 해설함
- 따라서, 본 품은 기타 철강제 관연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.99-9000호에 분류함