| 참조번호 | 품목분류2과-208 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-09 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 6909.19-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Ceramic ware for technical uses; NbOx target | ||||
| 물품설명 |
Niobium oxide를 성형 후 소결하여 제조한 흑색 판상의 NbOx Plate( 1,400×125×6mm)를 가장자리를 따라 구멍을 천공한 구리로 만든 판상의 Backing plate(1,435×160×10mm)와 bonding한 것(전체크기: 1,435mm×160mm×16mm)
- 용도 : 스퍼터링 타겟(제품 표면에 NbOx박막 형성) * NbOx Plate와 CU Backing plate를 본딩한 완제품으로 수출하며, 수출 후 사용한 Backing plate를 회수하지 않음(신청인 제시내용) |
||||
| 결정사유 |
- 본 품은 Niobium oxide를 성형·소결한 NbOx Plate를 CU Backing Plate와 bonding한 스퍼터링 타겟으로, 제품 표면에 NbOx박막을 형성하기 위해 사용하며 신청인 제시내용에 의하면 수출 후 사용 완료한 backing plate는 별도 회수하지 않음
- 관세율표 제6909호에는 "실험실용·화학용이나 그 밖의 공업용 도자제품, 농업용 도자제 통과 이와 유사한 용기, 물품의 수송용·포장용으로 사용하는 도자제의 항아리·단지와 이와 유사한 제품"을 분류함 - 따라서, 본 물품은 Niobium oxide를 성형 후 소결하여 제조한 NbOx Plate에 주특성이 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 의하여 제6909.19-0000호에 분류함 |
||||