| 참조번호 | 품목분류2과-321 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6505.00-9029 |
| 품명 | Headgear of textile fabric; SUNVISOR; AL3091; R.KOREA |
| 물품설명 | 방직용 섬유의 직물을 재단 봉재한 모자(크라운)에 플라스틱제 챙을 결합된 물품으로 크라운 둘레로 슬라이드 파스너를 부착하여 분리가능함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6505호에는 "모자[메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 것과 원단 상태(스트립 모양은 제외한다)인 레이스·펠트(felt)나 그 밖의 방직용 섬유의 직물류로 만든 것으로 한정하며, 안을 댄 것인지 또는 장식한 것인지에 상관없다]...."가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 메리야스 또는 뜨게질(올이 총총히 되었거나 또는 펠트된 것 여부를 불문한다)에 의하여 직접 만들어졌거나 원단상의 레이스·펠트 또는 기타 방직용 섬유의 직물로 만든 모자류(안을 댄 것 또는 장식한 것인지 여부를 불문한다)가 분류되며 직물이 기름·왁스·고무 또는 기타의 재료로 침투 또는 피복된 여부는 불문한다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 플라스틱제 챙이 결합된 방직용섬유의 직물제 모자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6505.00-9029호에 분류함 |