| 참조번호 | 품목분류2과-180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; Disc |
| 물품설명 |
합금강제 디스크상의 물품으로서 슬라브 또는 잉곳 상태의 소재를 절단, 가열, 단조, 열처리, 선반(터닝)작업을 하여 제조한 것임(지름3,000 X 두께150)
- 용도 : 열교환기, 압력용기 제조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호는 "철강제의 기타 제품"을 분류하고 있고, 동 해설서 제7326호에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며,..."라고 해설하고 있음
- 또한, 제7214호 해설서에서 “봉에서 절단해낸 조각으로 길이가 횡단면의 최대치수를 초과하지 않는 것(제7326호)”을 제외하도록 규정하고 있음 - 본 물품은 합금강제의 디스크상 물품으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함 |