| 참조번호 | 품목분류2과-165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2916.15-1000 |
| 품명 | Oleic acid; Palmester 1412 isopropyl oleate |
| 물품설명 |
미황색계 투명한 액상인 Isopropyl oleate
- 용도 : 윤활첨가제용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2916호에는 “불포화비환식모노카르복시산”을 분류하며, 소호 제2916.15호에는 “올레산·리놀레산·리놀렌산, 이들의 염과 에스테르”를 분류하고 있음
- 동호 해설서에 “(A) 불포화비환식 모노카르복시산과 그 염·에스테르 및 기타 유도체 - 올레산(C18H34O2) : 글리세라이드로서 유와 지에 존재하며 무색 무취의 액체로서 약 4℃의 온도에서는 침상으로 결정화된다”고 설명하고 있으며, 또한 “이 호에는 순도 85% 미만(건조한 물품으로 계산한 것)의 올레산”은 제외토록 규정되어 있음 - 따라서, 본 품은 순도 85%이상인 올레산의 에스테르화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2916.15-1000호에 분류함 |