| 참조번호 | 품목분류2과-250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | WASHER ; 11071812 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
가운데가 천공된 디스크상의 철강제(SPFH590) 와셔(washer)로, 자동차 내 부품 간 접촉면의 손상을 막기위해 사용되는 물품임
- 규격 : (두께)2.9mm +0/0.05mm / (내경) 1.3cm (외경) 3.7cm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는“철강제의 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루후크ㆍ리베트ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류됨
- 동호 해설서 (E)와셔에는“와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예 : Grover's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.”고 해설함 - 따라서, 본 품은 철강제 링상의 와셔로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.22-0000호에 분류함 |