| 참조번호 | 품목분류2과-245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | CLIP ; 94530566 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차 차체에 고정되는 사출물과 다른 사출물을 연결시켜 이탈방지하는 철강제(SK-5)물품임
- 규격 : (두께)0.6T +0/-0.05mm / 1.4cm(W)x1.2cm(L)x1.5cm(H) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에‘철강제 기타 제품’을 규정하고, 동 호에 대한 해설서에서 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음, 조립, 용접, 연삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함’한다고 해설하면서, 각종의 연결구류,‘단단한 관이나 탭 등에 프랙시블한 튜우브 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼러(hose clip)’등을 예시함
- 본건 물품은 자동차 차체에 고정되는 사출물에 부착되어 상대방 사출물을 연결시켜 이탈방지하는 기능을 수행하는 물품으로서, 제7326호의 해설서에서 예시하고 있는 Clip의 일종이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘철강제의 기타 제품’으로 보아 제7326.90-9000호에 분류함 |