| 참조번호 | 품목분류1과-75 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | BRACKET- FRONT WHEEL SEAL, 63159-8791R, 545㎜×115㎜×25㎜ |
| 물품설명 |
- 플라스틱(PP)을 사출·성형한 물품에 하변에 고무제 SEAL이 결합되어있음
- 범퍼 커버 양 끝단에 부착되어, 범퍼 커버에 휠 하우스 조립시 사용되며, 내부로 이물질 등이 유입되는 것을 막아 줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2에 따라 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정되어 있으므로, 범용성 부분품 여부를 우선 검토하여야 함
- 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, 같은 호 해설에서 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명하며, 자동차용에 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 ‘브래킷·파스닝 부착구 등’을 예시함 - 본 물품은 범퍼 커버에 휠 하우스 조립시 사용되는 브라켓으로, 하변에 고무제 SEAL이 결합되어 이물질 등의 유입을 방지해주는 물품이나, 본 물품의 주기능은 플라스틱제의 브라켓에 있음 - 따라서, 플라스틱제의 차체 장착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |