| 참조번호 | 품목분류1과-72 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | EF PAD LH/RH; 84130-38000, 84130-38500 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- EVA(Ethylene Vinyl Acetate) 재질의 Sheet를 프레스로 절단한 150mm X 296mm X 2mm(t) 크기의 물품, ㅇ 제조공정 - EVA Sheet에 점착 → 이형지부착 → 트림(프레스로 절단) ㅇ 기능 - 소음차단 ㅇ 용도 - 자동차 A필러 내부방향의 패널에 장착 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것’, ‘제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것’, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 소호 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 소호 제8708.2호에는 차체(운전실을 포함한다)의 부분품과 부속품이 분류됨. - 동 호 해설서에서는 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용단자를 장치한 것)ㆍ창틀, 발판, 윙(펜더)ㆍ진흙받이, 계기반, 라디에이터 덮개, 번호판브래킷, bumpers and over-rides, 조종브래킷, 외부하물선반, 챙(visors), 비전기식가열 및 제상기(해당 차량의 엔진에 의하여 얻는 열을 이용하는 것), 안전벨트(승객을 보호하기 위하여 차량안에 고정장치할 수 있도록 설계제작된 것), 바닥용 매트(섬유제의 것 또는 비경화가황고무제의 것은 제외한다) 등’을 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 자동차의 내장재로 소음을 차단하기 위하여 차체에 부착하는 물품으로, 관세율표 제17부 주 제2호에 따라 이 부의 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정의 적용에서 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품임. ㅇ 따라서, 본 물품을 차체(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)의 그 밖의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |