참조번호 품목분류2과-320
시행일자 2014-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; MULTI POTS
물품설명 상단부가 사각형(크기 8㎝×8㎝)이며 하단부가 원형(직경 6㎝)인 플라스틱제 화분 24개가 서로 연결되어 있음(6×4)
- 용도: 용기에 상토를 담고 식물을 심어서 재배관리, 판매시 이동 용이
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 플라스틱제 화분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함