참조번호 품목분류2과-181
시행일자 2014-01-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2304.00-0000
품명 Solid residues from the extraction of soyabean oil; Defatted soya flour, toasted
물품설명 대두를 탈지하고 남은 박을 열처리한 황색분말
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2304호에는 "대두유를 추출할 때 얻는 오일 케이크와 고체 형태의 유박"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "이 호에는 용제 또는 압축, 회전추출기(rotary expeller)로 대두에서 착유한 후 남은 오일케이크 및 기타 고형의 잔유물이 분류된다. 이 호에 분류되는 잔재물은 슬랩(케이크)·조분 또는 펠릿상일 수도 있다. 또한 식용에 적합한 비텍스처화된 탈지대두분도 이 호에 포함된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 텍스처화하지 않은 탈지 대두박이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제2304.00-0000호에 분류함