| 참조번호 | 품목분류2과-190 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.10-1000 |
| 품명 | Brewery yeast; Brewer's yeast powder; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Brewer yeast mud를 세척(불순물 제거)하여 얻은 yeast slurry를 분리, 살균, 건조하여 만든 갈색 분말상의 양조효모
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2102호에 “효모(활성이거나 불활성인 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 이 호에 해당되는 효모는 활성 또는 불활성 상태일 수 있으며, 활성효모에서 “양조효모(이는 맥주 발효 조 중에서 형성되며, 보통 이들은 홉의 고미향과 맥주미각을 가진 황갈색페이스트 또는 고체상으로 제시된다.)”를 예시하고 있음 - 본 품은 Brewer yeast mud로 만든 양조효모이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2102.10-1000호에 분류함 |