참조번호 품목분류1과-85
시행일자 2014-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-9099
품명 visDIM 1-10V sub-controller(KKDM-04)
물품설명 - 기능 : 제어신호(1-10V)에 따라 power supply로부터 받은 입력전압 9-24VDC/5A를 변환하여 PWM(pulse width modulation) 출력하는 것으로 2채널이 있음
- 용도 : LED 조명기구에 연결하여 LED 디밍(밝기조정)을 구현하기 위한 장치
- 규격 : 164(W) × 64(L) × 34(H), 150g, 입력전압 9 - 24V DC
출력전류 2×5A(MAX), PWM frequency 1.1-1.2kHz
결정사유 관세율표 제8504호에는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되며, 동 호 해설서에서는 정지형 변환기를 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다”고 설명하고 있음

본 건 물품은 9-24VDC의 전원을 입력받아 제어신호에 따라 PWM방식으로 주파수를 변환하여 Led 조명기구에 공급함으로서 LED조명기기의 밝기를 조정하는 기기임

따라서 본 건 물품은 관세율표해석에관한통칙 1호 및 6호에 따라 기타의 정지형 변환기에 해당하므로 8504.40-9099에 분류함