| 참조번호 | 품목분류2과-115 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5401.10-2000 |
| 품명 | Sweing thread of polyester filament; 150denier, 2ply; R.KOREA |
| 물품설명 |
드레스한 제트 꼬임의 백색 폴리에스테르 필라멘트 복합사를 플라스틱 콘(cone)에 감은 것[실패중량포함: 166g]
- 용도 : 재봉사(재봉틀로 바느질할 때 쓰이는 실) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5401호에 "인조필라멘트의 재봉사(소매용인지에 상관없다)"가 분류되며, 소호 제5401.10호에 "합성필라멘트의 것"을 세분류하고 있고,
- 동 표 제11부 주 제5호에 "'재봉사'라 함은 '가. 실패(예: 릴·튜브)에 감은 실로서 한 개의 중량(실패의 중량을 포함한다)이 1천그램 이하인 것', '나. 재봉사로 사용되는 드레스한 실', '다. 최종꼬임이 제트꼬임인 실'의 요건에 모두 해당하는 복합사(연합사) 또는 케이블사를 말한다"라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱 콘을 포함한 총중량이 1천그램 이하이며, 재봉사로 사용하는 드레스한 실로서 최종꼬임이 제트꼬임인 백색 폴리에스테르 필라멘트의 재봉사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5401.10-2000호에 분류함 |