| 참조번호 | 품목분류1과-60 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 |
ㅇ품명: REINFORCE-ASSEMBLY QUARTER OUTER FRONT LH
ㅇ모델: VF71534-3Z000 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
-승용차량(i40)의 후미 쿼터 패널에 부착되어 부착부위의 강성을 보강하는 역할을 하는 철강제 패널 물품 -크기: 1.2(t)×293(mm)×147(mm) ㅇ 물품사진 ㅇ 제조공정 : 원재료 입고→블랭크→프레스 성형→P/J 용접→검사→적재→출하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 부분품 및 부속품이 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 승용차량의 후방 쿼터 패널에 부착되어 부착부위의 강성을 보강하는 역할을 하는 보강 패널이므로 ‘차체 부분품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |