| 참조번호 | 품목분류2과-94 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.20-1000 |
| 품명 | Inactive yeast; Feed yeast powder 45% |
| 물품설명 |
불활성 효모를 건조한 미갈색 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2102호에“효모(활성 또는 불활성의 것에 한한다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서“불활성 효모는 보통 양조 또는 증류공업 등에 더 이상 사용하기에는 불충분한 활성을 가진 양조, 증류 또는 베이커리 효모를 건조하여 얻어진 것이다. 이들은 식용 또는 동물사료로 사용된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 불활성 효모의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2102.20-1000호에 분류함 |