| 참조번호 | 품목분류1과-86 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-1090 |
| 품명 | visDIM 1-10 Power Supply Unit (KKPS-01, 48(H)×73(W)×248(L)mm) |
| 물품설명 |
- 형태 : 알루미늄으로 제작된 케이스내에 SMPS회로를 구성하고 몰딩처리를 하여 방수를 구현하였으며 입력, 출력, 컨트롤입력용 전선이 부착되어 있음
- 용도 및 기능 : LED 구동과 디밍(밝기 조정)을 구현하기위한 SMPS로 1-10V 제어신호에 따라 교류전기를 직류전기로 변환하여 PWM 출력 - 구성요소 및 기능 ㆍ1차회로 : 입력전압을 직류 펄스파로 변경하여 2차회로로 전달하고 2차전압의 피드백을 받아 펄스폭을 조절하면서 전달 ㆍ2차회로 : 1차에서 전달받은 전압을 평활하여 출력 ㆍ피드백회로 : 2차회로의 전압값정보를 1차회로로 전달 ㆍ1-10V제어회로 : 외부 1-10제어전압에 따라 출력전압을 PWM 제어 - 규격 : 입력 AC 220-240V / 50-60Hz, 출력 DC 24V, 출력 주파수 1.1-1.2kHz, 출력전류 4.3A |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호의 용어는“변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자”로 규정하고 있고, 동 해설서 제8504호에서는“(Ⅱ) 정지형 변환기. 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치를 결합할 수도 있다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (A) 정류기 : 교류가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것”으로 해설하고 있음.
- 본건 물품은 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 AC전원을 DC전원으로 변환하여 LED 조명기구에 안정적인 DC전압을 공급해주는 기능을 수행해주는 기타의 정류기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8504.40-1090호에 분류함. |