| 참조번호 | 품목분류1과-33 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8311.30-9010 |
| 품명 | ㅇ WIRE SOLDER |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 인쇄회로기판과 소자를 접합하는 등에 사용되는 용접재로, 내부에 플럭스가 충전되어 있는 납-주석 합금의 땜납용 선재(Wire)를 플라스틱 릴에 감은 형상임 ㅇ 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8311호의 용어에 “비금속제 또는 금속 탄화물제의 선· 봉· 관· 판· 용접봉 및 이와 유사한 물품(금속 또는 금속 탄화물의 납땜· 납접· 용접 또는 용착 등에 사용하는 것으로서 플럭스를 도포하였거나 심에 충전한 것에 한한다)”을 분류토록 규정하고 있으며,
ㅇ 동 호의 해설서에서 “이 호에는 비금속제 또는 금속탄화물제의 선·봉·관·판·전극과 이와 유사한 물품으로서 금속 또는 금속탄화물의 납땜ㆍ납접ㆍ용접ㆍ융착에 사용되는 것이 포함되며 플럭스(flux)를 피복 또는 심에 충전하여 만든 것에 한한다”라고 해설함 ㅇ 본 건 물품은 내부에 플럭스가 충전되어 있는 납-주석 합금의 땜납용 선재(Wire)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8311호의 용어) 및 제6호에 의거 제8311.30-9010호에 분류함. 끝. |