참조번호 품목분류2과-49
시행일자 2014-01-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3921.13-0000
품명 Polyurethane Foam
물품설명 발포가공된 셀룰라 타입의 폴리우레탄 판상
- 용도: 자동차 및 가전제품의 내장재, 흡음재 등
결정사유 - 관세율표 제3921호에는 “플라스틱제의 기타 판·쉬트·필름·박 및 스트립”이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 이 호에는 셀룰라의 물품을 예하고 있음
- 또한 제39류 류주 10항 정의에 의하면 “제3920호제3921호에서 판·쉬트·필름·박 및 스크립이라함은 판·쉬트·필름·박·스트립과 규칙적인 기하학적 형상의 블록(프린트 기타 표면가공을 한 것인지의 여부를 불문한다)으로서, 절단하지 아니하였거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 아니한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지의 여부를 불문한다)”고 정의하고 있음
- 따라서, 본 품은 판상의 폴리우레탄 셀룰라로 관세율표의 해석에 과한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3921.13-0000호에 분류함