참조번호 품목분류2과-489
시행일자 2014-01-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9032.81-9090
품명 IP Converter; YT-940; R.KOREA
물품설명 포지셔너 또는 컨트롤 밸브와 함께 사용되며 제어실로부터 DC 4~20mA의 전류신호를 입력받게 되면 압력센서가 공압을 측정, 기판에서 입력된 전류 대비 공압을 비교하여 내부의 포펫을 열거나 닫아 공압을 조절(0.02~0.1MPa) 하는 물품
결정사유 - 관세율표 제90류 주 제7호 가목에서 “제9032호는 액체 또는 기체의 유량ㆍ깊이ㆍ압력 또는 기타 변량의 자동제어용 기기 또는 온도의 자동제어용 기기(자동제어하여야 할 요소에 따라 변화하는 전기적 현상으로 작동하는 것인지의 여부를 불문하고, 지속적 또는 주기적으로 이들 요소의 실제 값을 측정하여 이들 요소를 목표치에 맞추고 유지하도록 설계된 것을 포함한다)에 한하여 적용한다.”라고 규정하고 있음.
- 관세율표 제9032호에는 “자동조절용이나 자동제어용 기기”가 분류되며,
- 동 호 해설서 “(Ⅰ) 액체 또는 기체의 유량·수위·압력 또는 기타의 변량의 자동조정용기기 또는 온도자동조정용 기기”에서 “액체 또는 기체용의 자동제어장치와 온도자동조정장치는 완전한 자동제어장치의 일부를 형성하고 있으며 주로 다음의 장치로 구성된다. (A) 탱크의 압력 또는 수위, 실내의 온도 등의 조절해야 할 변량을 측정하는 장치. (B) 희망치와 측정치를 비교하고 또한 아래 (C)에 기재된 장치를 작동시키는 제어장치. (C) 기동장치·정지장치 또는 조작장치”라고 설명하고 있음.
- 본 물품은 제어실로부터 전류신호를 입력받게 되면 압력센서가 공압을 측정, 기판에서 입력된 전류 대비 공압을 비교하여 내부의 포펫을 열거나 닫아 공압을 조절하는 물품으로서 기타의 자동조정기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제9032.81-9090호”에 분류함.