| 참조번호 | 품목분류1과-26 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Reinforce Front Sun Roof Mounting (품번 : 67178-4H200) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량 Sun Roof 장착을 위한 보강판넬(Sunroof Reinforce Panel)의 사이드에 용접되어 Sun Roof Assy를 보강판넬에 장착하기 위한 Bracket - 크기(mm) : 0.9 * 140 * 200 - 재질 : 고장력 냉연강판 - 제조공정 : 원재료입고 → 컷팅 → 프레스성형 → 검사 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2의 “부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 제15부 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품에 대하여는 이를 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표제15주 주2 다목에서 “제8302호의 물품”을 범용성 부분품으로 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제8302호에는 “비금속으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품, 비금속으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구, 비금속으로 만든 장착구가 있는 카스터, 비금속으로 만든 자동도어 폐지기”가 분류되고, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구·도어·창·차량 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함되며 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다”고 설명하면서, 차량용에 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 ‘브래킷·파스닝 부착구 등’을 예시하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 차량의 선루프 보강판넬에 Sun Roof Assy를 고정·장착하기 위한 철강제 Bracket이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구’가 분류되는 제8302.30-0000호에 분류함. |