| 참조번호 | 품목분류2과-58 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9505.10-0000 |
| 품명 | Articles for christmas festivities; PLASTIC FLOWERS; 호랑가시나뭇잎 |
| 물품설명 |
특정모양(호랑가시나뭇잎)으로 절단한 녹색의 파일직물과 적색의 타원 구상(호랑가시나무 열매)을 금속제 와이어를 플라스틱제 핀에 고정한 물품
- 용도: 크리스마스 케이크 등 장식 |
| 결정사유 |
- 본 품은 호랑나무가시 나뭇잎 및 열매모양으로 만든 장식물로 크리스마스 케이크 등의 장식용으로 사용되는 물품임
- 문헌(종교학대사전, 한국사전연구사)에 따르면 호랑나무 가시나뭇잎과 열매모양은 서양에서 전통적으로 크리스마스 장식용으로 사용되는 물품으로 설명하고 있음 - 관세율표 제9505호에는 "축제용품·카니발용품이나 그 밖의 오락용품[마술용품과 기술(奇術)용품을 포함한다]"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "실내·식탁 등을 장식하는데 사용되는 축제 장식품(예: 화환·제등 등), 크리스마스트리용 장식용품(번쩍이는 박편·채색된 구(球)·동물 및 기타 모양 등), 전통적으로 특별한 축제에 관련된 케이크 장식품(예: 동물·깃발)" 및 "크리스마스 축제용으로 전통적으로 사용되는 물품. 예: 인조크리스마스 트리·예수의 탄생도와 동물·천사·크리스마스 크래커·크리스마스 스타킹·크리스마스용 모조 통나무·산타크로스"를 구체적으로 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 크리스마스 축제용으로 사용되는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제9505.10-0000호에 분류함 |