| 참조번호 | 품목분류2과-56 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1040 |
| 품명 | Biscuits; DARE CELEBRATION COLLECTION(Vinta Cracker, Grains first, Breton multigrain, Breton original, Cabaret) |
| 물품설명 | ①밀가루 60%, 대두유 13%, 식물성 쇼트닝 8%, 설탕 6%, 소금, 겨자씨, 곡물플레이크 등을 혼합·성형하여 구운 사각판상형의 비스킷을 지제상자에 포장한 것(내용량 250g), ②밀가루 27%, 통밀가루 23%, 참깨 8%, 귀리섬유소 6%, 식물성 쇼트닝 5%, 해바라기유 5%, 설탕 4%, 수수, 소금, 아마씨, 곡물플레이크 등을 혼합·성형하여 구운 원반형의 비스킷을 지제상자에 포장한 것(내용량 250g), ③통밀가루 37%, 밀가루 24%, 코코넛유 8%, 카놀라유 8%, 아마씨 5%, 설탕 4%, 혼합곡물 3%, 소금, 참깨, 해바라기씨 등을 혼합·성형하여 구운 원반형의 비스킷을 지제상자에 포장한 것(내용량 250g), ④밀가루 58%, 밀배아 13%, 카놀라유 9%, 코코넛유 8%, 설탕 4%, 소금, 유장분말 등을 혼합·성형하여 구운 원반형의 비스킷을 지제상자에 포장한 것(내용량 227g), ⑤밀가루 67%, 식물성 쇼트닝 11%, 코코넛유 10%, 맥아시럽 5%, 설탕 2%, 소금, 유장단백질 등을 혼합·성형하여 구운 원반형의 비스킷을 지제상자에 포장한 것(내용량 200g), 5종의 비스킷이 지제상자에 함께 포장되어 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905호에는 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)"을 분류하고 있으며
- 동 호 해설서에 보존성을 향상시키기 위하여 장기간 구워서 밀폐 포장된 비스킷 중 "보통 비스킷"을 "거의 감미료를 함유하고 있지 않으나 비교적 높은 비율의 지방을 함유하고 있다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 곡분 주성분에 식물유, 소량의 설탕(10% 이하) 등을 혼합·성형하여 구워서 만든 비스킷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1905.90-1040호에 분류함 |