참조번호 품목분류2과-48
시행일자 2014-01-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5205.13-1000
품명 Cotton yarn; NE 30/1 MELANGE YARN; INDIA
물품설명 코움하지 않은 100% Cotton의 머서처리하지 않은 회색계 단사를 콘에 감은 것(약 193데시텍스, 총중량 2,100그램/cone)
결정사유 - 관세율표 제5205호에는 "면사(면의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 한정하며, 재봉사와 소매용은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제5205.13호에는 "232.56데시텍스 미만 192.31데시텍스 이상인 단사[코움(comb)하지 않은 섬유의 것으로 한정한다](미터식 번수 43수 초과 52수 이하)"를 세분류하고 있음
- 관세율표 제11부 주 제4호 및 주 제5호에는 소매용 실과 재봉사를 규정하고 있으며, HS해설서 제11부 총설 (Ⅰ)(B)(1)(i) 단사란 (a) 스테이플섬유를 통상적으로 꼬은 것(방적사)"라고 설명하고 있음
- 본 품은 실패의 중량을 포함한 중량이 1천그램 초과하므로 소매용 실과 재봉사 규정에 해당되지 않으며, 코움하지 아니한 약 193데시텍스의 면사 100%로서, 머서처리하지 않은 단사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5205.13-1000호에 분류함