참조번호 품목분류1과-3605
시행일자 2013-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 CHANNEL ASSEMBLY-REAR PARTITION UPPER; TQ 64915-4H600
물품설명 - 물품개요
차량의 루프 패널 밑에 장착되어 패널을 보강 및 지지하면서, 레일루프와 헤드라이닝(천장 내장)을 체결 및 고정하는 철강제(SPCC)의 물품으로 너트가 체결된 형태로 제시됨.
- 적용차종: 스타렉스
- 규격(mm): 1.4(두께)*135(세로)*1200(가로)
- 물품이미지
[신청물품] [장착위치]

- 제조공정
원재료입고-> 블랭크-> 프레스 성형-> 용접-> 검사
결정사유 - 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서는 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다라고 설명함.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품”의 예시로 “상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등”을 예시함.

- 따라서 본 물품은 차량의 루프 패널 밑에 장착되어 패널을 보강 및 지지하면서 레일루프와 헤드라이닝을 고정 및 체결하는 철강제의 물품으로, 관세율표 제17부 주 제2호의 규정에 의해 제외되지 아니하며, 차량에 전용되도록 설계 · 제작되었고, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 차체의 그 밖의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.