| 참조번호 | 품목분류1과-3607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 품명 | Seat Heating Wire; Kevlar Type; 0.25Ω |
| 물품설명 |
- 물품개요
내부(도체)는 은도금 연동(軟銅)연선, Kevlar(Aramid yarn)로 구성하고, 외부는 테프론(PFA)재질의 수지로 절연(insulation)한 물품임. - 구성 및 사양 · 내부: 은도금 연동연선(Silver-Coated Copper/18가닥/도체/ 지름:0.4mm), Kevlar(Aramid yarn/굵기: 200denier/ 외부 압력에 대한 강도 보강 기능) · 외부: 테프론(PFA*/절연체/지름:0.9~1.0mm) * Perfluoroalkoxy(페르프루오르 알킬비닐에테르 공중합체) · 길이: real당 약3,000m · 중량: 2.0kg/km · 사용전압: 30V 이하 - 용도 차량용 시트의 열선으로 사용됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8516호에는 “전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “탄소의 전열용 저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열용 저항체는 그것이 사용되는 기기의 분류에 관계없이 이 호에 분류된다. 전열용 저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉ㆍ판 등 또는 일정한 길이의 선(보통 코일상으로 되어 있다)으로 구성되어 있다. 이 재료에는 여러가지(특수합금, 탄화규소를 기초로 한 합성물 등)가 사용된다. 전열용 저항체는 인쇄공정에 의해 개별 구성요소의 형태로 얻어지기도 한다”라고 설명하면서, - “선의 저항체는 보통 절연체(예: 도자제ㆍ동석제ㆍ운모제 또는 플라스틱제의 것) 또는 유연한 절연코어(예: 유리섬유제 또는 석면제의 것) 위에 부착되어 있다”라고 예시함. - 따라서 본 물품은 차량 시트의 열선으로 사용되며, 은도금한 구리선을 저항체로 하고 플라스틱제(PFA)의 절연재료로 피복한 물품으로 차량의 배터리로부터 전류를 받아 열을 발생시키는 전열용 저항체이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.80-0000호에 분류함. |