| 참조번호 | 품목분류2과-9836 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5402.62-0000 |
| 품명 | Polyester filament multiple yarn; Pre-wound bobbin(75DX1X2) |
| 물품설명 |
폴리에스테르 멀티필라멘트사(75 데니어) 2가닥으로 합연한 복합사를 실패 없이 중공이 있는 작은 케이크 형태로 감은 것(크기: 외경 약 24.51mm, 내경 약 6.44mm, 높이 약 8.7mm/ 1개당 중량: 흑색 약 3.6g, 백색 약 4.4g)
- 용도: 자수기계나 재봉틀에서의 밑실 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5402호에 "합성필라멘트사(재봉사와 소매용은 제외하며, 67데시텍스 미만인 합성모노필라멘트를 포함한다)"가 분류되며, 동 소호 제5402.62호에 "폴리에스테르의 그 밖의 실[복합사(연합사)나 케이블사]"이 세분류됨
- 동 호 해설서에서 "(2) 멀티필라멘트: 일반적으로 모노필라멘트가 방사구에서 방사됨과 동시에 다수(2본~수 100본)를 집속하여 얻어진 것이다. 이들 사에는 꼬지 아니한 것 또는 꼬인 것이 있으며[단사ㆍ복합사(연합사)또는 케이블사] 다음의 것이 포함된다. ---중략--- (ⅲ) 앞에서 설명한 단사를 결합하여 만든 복합사(연합사) 및 케이블사. 이 복합사 및 케이블사에는 제5404호의 모노필라멘트로 꼬아 만든 것도 포함한다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 재봉사와 소매용 실이 아닌 폴리에스테르 멀티필라멘트사로 만든 복합사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5402.62-0000호에 분류함 |