| 참조번호 | 품목분류2과-9769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2004.90-9000 |
| 품명 | Small red beans preparations, frozen; SANGSENG MOMIJI |
| 물품설명 |
백색 팥앙금 14%, 멥쌀가루 6%, 찹쌀가루 4%, 설탕, 물엿 등으로 조제되어 열처리한 페이스트 내부에 팥 18%, 설탕 19%, 물엿, 작두콩 등으로 조성된 속을 충전하여 황색 꽃모양으로 성형하고 플라스틱 케이스에 냉동포장한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있으며
- 제07류 총설에 "이 류에 규정되지 아니한 방법으로 조제되거나 저장처리한 채소는 제20류에 분류된다"라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 냉동한 팥 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2004.90-9000호에 분류함 |