참조번호 품목분류2과-9785
시행일자 2013-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; NUTRI-GARD
물품설명 효모, 레시틴, 이눌린, 메치오닌, 인산마그네슘, 비타민 B1, B6, 엽산 등으로 혼합 조제된 미황색 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되고, 동관세율표 해설서에서 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품을 설명하고 있음
- 본 품은 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함