| 참조번호 | 품목분류2과-9765 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3923.21-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Bag of polyethylene; EZT BAG HDPE-TYVEK(TY8ET6P1011-0003) | ||||
| 물품설명 |
반투명한 폴리에틸렌 필름(중량비 : 50 % 초과)과 백색의 폴리에틸렌 부직포를 겹쳐 상부가 개방되도록 3면의 가장자리를 열용융 접착한 직사각형 백(크기 : 400 x 500 mm)
- 용도 : 의료용품 멸균 포장백 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.21호에 “에틸렌 중합체로 만든 포장대[콘(cone)을 포함한다]”를 세분류 하고 있음.
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이병ㆍ병 및 플라스크 등의 용기”를 나열하고 있음 - 따라서, 본 품은 에틸렌 중합체로 만든 필름이 최대중량을 차지하는 포장용 백으로서 본질적인 특성이 플라스틱에 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 내용에 따라 제3923.21-0000호에 분류함 |
||||