참조번호 품목분류1과-78
시행일자 2014-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-1090
품명 Line Reactor(KBA225AAM 120 × 63)
물품설명 - 구조 및 형태 : 베어코팅 코일을 일정크기로 결속하여 고정 후 방전을 방지하기 위하여 전면에 고무재질의 코팅을 입힌 폐쇄 철심형 교류회로 리액터로서, 편형구조로 이루어진 3개의 직류형 단자를 연결한 형태
- 기능 및 용도 : 엘리베이터의 구동을 제어하는 제어반내의 교류회로에서 전기적 증폭을 요하는 제어기기의 전력 공급상에서 과다발생할 수 있는 무효전력 흡수
- 특성 : current 4A, pwm frequency 10kHz
operating frequency 50-60Hz, operating Voltage 380-415V
- 제조공정 : 권선(보빈에 코일을 감는 작업) > 외장(보빈에 외부 절연) > 코아조립(코아에 지지크램프 조립) > 권선조립(조립된 코아에 보빈 삽입조립) > 코아가압(코아캡 압력 조정) > 함침,건조(바니쉬 함침 후 건조로에 가열) > 선처리(리드선 연결) > 검사
결정사유 관세율표 제16부 주2 가 “ 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호에 분류한다.”고 규정하고 있으며,

제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되며, 동 호 해설서에서 유도자(Inductors)를 “주로 단권의 코일로 되어 있으며,교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지한다. 무선회로·계기 등에 사용되는 작은 초우크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용되는(예:단로때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여)대형코일에 이르기까지 다양하다”고 설명하고 있음

본 건 물품은 베어코팅 코일을 일정크기로 결속하여 고정 후 방전을 방지하기 위하여 전면에 고무재질의 코팅을 입힌 폐쇄 철심형 교류회로 리액터로서 엘리베이터 제어반에 사용되는 것이므로 관세율표해석에관한통칙 1호 및 6호에 따라 8504.50-1090에 분류함