| 참조번호 | 품목분류2과-527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-2000 |
| 품명 | Volume Booster Relay(Volume Booster); YT-300; R.KOREA |
| 물품설명 | 공압식 컨트롤 밸브에 사용되며 액츄에이터에 입력되는 공압을 조정하기 위해 공급압 포트로 공급된 공기압이 다이아프램 등에 의하여 신호압 포트로 공급된 공기압과 동일하게 출력되도록 조절하는 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다.”라고 설명하면서, - “(2) 올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브 : 여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 “유압”을 전송하는데 사용한다.“를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음. - 본건 물품은 공압식 컨트롤 밸브에 사용되며 액츄에이터에 입력되는 공압을 조정하기 위해 공급압 포트로 공급된 공기압이 다이아프램 등에 의하여 신호압 포트로 공급된 공기압력과 동일하게 출력되도록 조절하는 물품으로써 공압 전송용 밸브로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8481.20-2000호”에 분류함. |