| 참조번호 | 품목분류2과-9712 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Non-alcoholic beverage; KIRKLAND ORGANIC LEMONADE(Item No.736083); U.S.A |
| 물품설명 |
레몬농축물(주스함량 18%) 2.45%, 설탕 11.45%, 정제수 85.99%, 레몬향 등으로 혼합, 조제된 미황색계 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것 (내용량 : 2.84L)
- 용도 : 음료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는“설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 아니한 음료”를 분류토록 규정하고 있음
- 동호 해설서 내용에서“이 호에는 다른 호, 특히 제2009호 또는 제2201호에 분류되지 않는 직접 음료에 공하는 비알코올 음료를 분류한다”고 설명 하고 있음 - 본 품은 직접 음료에 공하는 비알코올성 과즙음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.90-2000호에 분류함 |