| 참조번호 | 품목분류2과-9788 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2936.27-1000 |
| 품명 | Ascorbic acid; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Ascorbic acid를 실리콘 오일 등으로 코팅 처리하여 안정화시킨 백색 과립상
- 용도 : 의약품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2936호에 "프로비타민과 비타민 및 이들의 유도체로서 주로 비타민 으로 사용하는 것과 이들의 상호 혼합물"을 분류토록 규정하고 있고, 동호의 해설서에서 보존 또는 수송의 목적으로 특정한 물질로 도포하여 안정화시킬 수도 있다고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 Ascorbic acid을 실리콘 오일 등으로 코팅처리하여 안정화시킨 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2936.27-1000호에 분류함 |