| 참조번호 | 품목분류2과-9735 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-9000 |
| 품명 | Functional cosmetics; MARY KAY DAY MOISTURIZER WITH SPF 15 MELACEP WHITENING SYSTEM; U.S.A |
| 물품설명 |
Homosalate, Octisalate, Oxybenzone, Avobenzone, Glycerin, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Biosaccaride Gum-1, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Water 등으로 조제된 유백색 점조 액상을 펌프식 플라스틱 용기에 담아 지제박스에 포장한 것(내용량: 30 mL)
- 용도 : 화장품(피부 미백, 자외선 차단 등) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"가 분류되며,
- 본 품은 피부 미백, 자외선 차단 등을 위한 기능성 화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-9000호에 분류함 |