| 참조번호 | 품목분류1과-3584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 8541.60-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : Vibrator
ㅇ 모 델 : A2C00036085 ㅇ 규 격 : SFECF10M7EA00S0-R0 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 특정주파수 성분만을 선택적으로 통과시키는 세라믹 필터 ㅇ 물품의 형태 및 기능 ① 절연세라믹 ② 에폭시 : 재료를 접착 ③ 압전소자 : Piezo Ceramic(PZT) ④ 내부전극 : Ni+Cu+Ag ⑤ 외부전극 : Ni+Sn - 압전소자(티탄산바륨)의 압전효과를 이용하여 입력된 신호의 특정주파수만을 선택적으로 통과시키는 필터기능 ㅇ 물품의 작동원리 - 필터 내부에 있는 압전 세라믹이 갖는 압전성을 응용하여 회로에 입력된 주파수 특성에 따라 통과시키려는 목적의 특성주파수의 손실은 작게하여 출력시키고, 불필요한 신호는 주파수의 손실을 크게하여 신호를 통과시지 않는 원리 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8541호에 “다이오드ㆍ트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스, 감광성 반도체 디바이스(광전지는 모듈, 패널에 조립되었는지 여부와 관계 없이 포함한다), 발광다이오드 및 장착된 압전기 결정소자(+)”가 규정되어 있고
- 동 호 해설서에 “이장착된 압전기결정소자는 주로 티탄산바륨(티탄산 바륨의 다결정을 분극한 요소가 포함된다), 제3824호의 lead titante zirconate 또는 기타의 결정(그 호의 해설 참조), 수정 또는 전기석의 결정이며, 마이크로폰ㆍ확성기ㆍ초음파기기ㆍ안정된 주파수의 발진회로 등에 사용된다. 이러한 것은 장착된 경우에만 이 호에 분류되며 일반적으로 판ㆍ봉ㆍ원판ㆍ환 등의 형태이며, 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있어야 한다.”고 해설하고 있음. ㅇ 본건물품은 티탄산바륨의 압전기결정소자를 장착하고 내외부 전극을 부착한 기타의 압전기결정소자에 해당하므로 관세율표해석에관한 통칙1호(제8541호의 용어) 및 6호에 의거 제8541.60-9000호에 분류함. |