참조번호 품목분류1과-3554
시행일자 2013-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ9401.90-2000
품명 ㅇBRKT ASS'Y-3RD BACK STRAP LEVER, LH/RH(NC-CAR)
물품설명 ㅇ물품 개요
-승용자동차용 의자의 기울기를 STRAP을 당겨 조절하도록 제작된 의자 부분품

ㅇ물품 이미지

ㅇ재질 및 규격
-재질 : SPHC-P(약 78%), STRAP(폴리에스테르, 약 15%), 기타(rubber 등 7%)
-크기 : 약 160*82㎜, 두께 1.6T, STRAP(440㎜)
결정사유 ㅇ관세율표 제9401호에는 ‘의자(침대로 겸용할 수 있는 것인지의 여부를 불문하며, 제9402호의 것을 제외한다)와 그 부분품’이 분류되며,

-동 호 해설서에서는 ‘이 호에는 등받이ㆍ앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 대었는지 여부와 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지 여부를 불문한다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것과 의자의 속용으로 조립된 나선형스프링도 포함한다.’고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 승용자동차용 의자의 기울기를 조절할 수 있도록 제작된 의자의 부분품으로서 주된 재질이 금속으로 만들어진 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제9401호의 용어) 및 6호에 의거 제9402.90-2000호에 분류함.