참조번호 품목분류1과-3521
시행일자 2013-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.90-9090
품명 Retaining ring; CMDPS Tas; 품번: 184.493-00
물품설명 - 물품개요
차량 MDPS(Motor Driven Power Steering, 전동식 조향장치)의 부분품인 TAS(Torque Angle Sensor)에 조립되는 부품으로 Initial gear를 고정 및 유지하면서 축과 플라스틱 하우징간의 air gap을 유지하여 마찰로 인한 마모를 방지함.
- 재질: 스테인리스강(SUS304)
- 물품이미지
[신청물품] [장착위치]

- 제조공정
원자재입고-> 프레스 성형-> 세척-> 포장-> 출하
결정사유 - 관세율표 제90류 주 제2호 (나)에서 “기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호제9013호 또는 제9031호의 기기를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다”라고 규정하므로 본 신청물품이 조립되는 TAS(Torque Angle Sensor)의 품목분류를 검토하면,

- 관세율표 제9031호에 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기”가 분류되며 같은 호 해설서에서 ‘측정용 또는 검사용기기’의 그룹에 “… 전자ㆍ광전자 및 뉴매틱센서(자동여부 불문) …”을 예시하므로, 본 신청물품이 조립되는 TAS(Torque Angle Sensor, 차량의 조향장치에서 운전자의 조향력 및 조향각을 감지하여 전기적 신호로 차량의 ECU로 전달하는 센서)는 동 호에 분류됨

- 따라서 본 물품은 제9031호에 분류되는 TAS(Torque Angle Sensor)에 조립되어 Initial gear를 고정하면서 축과 플라스틱하우징의 gap을 유지시켜 마찰로 인한 마모를 방지하기 위해 전용으로 설계 및 제작된 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.90-9090호에 분류함.