| 참조번호 | 품목분류2과-9642 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; CS HIGHFAT(씨에스하이팻); R.KOREA |
| 물품설명 |
팜유 지방산에 탄산칼슘을 혼합하여 제조한 담갈색의 불규칙한 입상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 (C)항(완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품)에 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있으며, 동 해설서 제1518호에 "동물사료용으로 사용되는 조제품"은 제2309호에 분류하도록 설명함 - 따라서 본 품은 팜유 지방산에 탄산칼슘을 혼합한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |