참조번호 품목분류2과-9629
시행일자 2013-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.20-9000
품명 Doughs for the preparation of baker's wares; Del Real Uncooked Flour Tortillas, 733395; U.S.A
물품설명 밀가루 57.5%, 식물유 7.1%, 설탕, 소금, 물 등을 혼합하여 원반형(직경 약 20cm, 두께 mm)으로 성형하고 여러장을 포개어 소매포장한 것(18sheet/pouch)
- 용도 : 후라이팬에 구워서 식용
결정사유 - 관세율표 제1901호에는 "고운가루 · 부순 알곡 · 거친 가루 · 전분이나 맥아 추출물의 조제 식료품"을 분류하고 있으며, 소호 1901.20호에 "제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물과 가루반죽"을 세분류하고 있음
- 또한 동호 해설서에 "식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 앞에서 설명한 주성분외에 기타의 물질(예: 밀크, 설탕, 계란, 카세인, 알부민, 지, 유, 향미제, 글루텐, 착색제, 비타민류, 과일 기타 물품)이 첨가될 수 있으며, 이 호의 조제품은 액체, 분말, 립, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예: 스트립 또는 디스크)을 하고 있다"라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 밀가루 주성분에 식물유, 소금, 설탕 등을 혼합하여 원반형으로 성형한 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1901.20-9000호에 분류함