| 참조번호 | 품목분류1과-3486 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : Proteus OTS Console
- 품번 : 120029 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- X-Ray 검사기의 Control Panel로서, LED가 부착되어 환자의 위치 각도 등을 표시하고, 각 조작버튼을 눌러 X-Ray 기기의 동작 등을 제어하는 물품 - 플라스틱 하우징에 IC, Oscillator, Capacitor, Diode, Transistor, LED, Resistor, Switch, Connector 등의 능 수동 소자를 PCB에 실장한 물품 - 규격(크기) : 300mm * 390mm * 40mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 분류하도록 규정하고 있음.
- 동 호 해설서에는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예:조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하면서, “자동자료처리기계를 내장한 수치제어반, 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드, 프로그램이 가능한 제어기” 등을 예시하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 플라스틱 하우징에 IC, Oscillator, Capacitor, Diode, Transistor, LED, Resistor, Switch, Connector 등의 능 수동 소자를 PCB에 실장하여, X-Ray 검사기의 환자 위치 각도 등을 확인하고, 각 조작버튼을 눌러 X-Ray 기기의 동작 등을 제어하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-9000호에 분류함. |