| 참조번호 | 품목분류2과-9765 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.31-0000 |
| 품명 | Sweet biscuits; GREEN PINE COOKIE |
| 물품설명 |
밀가루 47.3%, 설탕 25.7%, 마가린 13.6%, 달걀, 우유, 색소 등을 혼합하고 삼각형의 나무모양으로 성형하여 구운 스위트비스킷을 소매포장한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905호에는 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)"을 분류하고, 소호 제1905.31호에 "스위트 비스킷"을 특게하고 있음
- 동 호 해설서에 "스위트 비스킷"을 "분, 설탕 또는 기타 감미료 및 지방(이러한 성분들은 적어도 제품 전중량의 50% 이상을 구성한다)을 기제로 하며, 식염, 아몬드, 헤즐너트, 향미료, 초콜릿, 커피 등을 함유하고 있는지 여부를 불문한다. 완제품의 수분함유량은 12% 이하이며 지방함량의 최대치는 전중량의 35%이다(충전물과 코팅물은 이러한 성분 결정시에 고려하지 않는다)"라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 스위트 비스킷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1905.31-0000호에 분류함 |