| 참조번호 | 품목분류2과-9710 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.10-0000 |
| 품명 | Cosmetic case of plastic; KOJI SPRING HEART OVAL EYEBROW, DHC PENCIL CARTRIDGE; R.KOREA |
| 물품설명 |
무색 투명한 플라스틱제 원추형 슬리브(직경 8mm, 길이 56mm) 내부에 심을 끼울수 있게 홈 가공한 백색 스크루(직경 4mm, 길이 32mm)를 삽입한 카트리지
- 용도 : 아이브로우 펜슬 케이스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에“플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱 으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 규정하고 있음
- 동 호 해설서에“이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱을 분류하며, ”상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기를 포함한다. “ 라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 플라스틱제의 화장품 케이스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3923.10-0000호에 분류함 |