| 참조번호 | 품목분류1과-3530 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.90-9090 |
| 품명 | Rotor OS structure; RMDPS; 품번: 175.774-00 |
| 물품설명 |
- 물품개요
차량의 MDPS(Motor Driven Power Steering, 전동식 조향장치)의 부분품인 TAS*의 부품으로 Output Shaft rotor와 조립되어 자동차 바퀴의 회전각을 Hall effect*방식으로 PCB로 전달하는 바깥 원은 톱니모양을 가진 링형상의 물품임. *TAS(TORQUE ANGLE SENSOR): 운전자가 스티어링 휠을 회전시킬 때 발생하는 조향력과 조향각을 감지하여 전기적인 신호로 바꿔 ECU로 전달하는 기능을 수행 *Hall effect: 자기장 속의 도체에서 자기장의 직각방향으로 전류가 흐르면, 자기장과 전류 모두에 직각방향으로 전기장이 나타나는 현상. - 재질: 스테인리스강(SUS304) - 물품이미지 [신청물품] [장착위치] - 제조공정 원자재입고-> 프레스 작업-> 세척-> 포장-> 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제2호 (나)에서 “기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호 또는 제9031호의 기기를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다”라고 규정함.
- 따라서 본 물품은 제9031호에 분류되는 TAS(Torque Angle Sensor)에 조립되며 자동차 바퀴의 회전각을 TAS의 PCB로 전달하는 역할을 하기 위해 설계 및 제작되어 전용되는 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.90-9090호에 분류함. |