참조번호 품목분류2과-9581
시행일자 2013-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; STEEL SHELL; 1021.01.0043; R.KOREA
물품설명 자동차 Power Steering Tube 및 Hose에 조립되는 물품으로서 Steel Tube에 고무호스를 고정하기 위해 조립 후 압착하여 사용하는 철강제 물품
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음.
- 또한, “(1) 편자 : ... (중략) ... 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip) ... (중략) ...”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 자동차 Power Steering Tube 및 Hose에 조립되는 물품으로서 Steel Tube에 고무호스를 고정하기 위해 조립 후 압착하여 사용하는 철강제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함.