| 참조번호 | 품목분류2과-9723 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5903.20-0000 |
| 품명 | Textile fabrics laminated with polyurethane; TRICOT; R.KOREA |
| 물품설명 |
기모한 백색 폴리에스테르 경편물 일면에 회색 폴리우레탄 셀룰러 시트(두께 약 1㎜), 무색 투명한 폴리아미드계 핫멜트 접착제 필름을 순서대로 적층한 것(두께: 약 1.5㎜)
- 용도: 자동차 열선시트에 들어가는 원단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5903호에는 "플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류는 제외한다)"가 분류되며, 소호 제5903.20호에는 "폴리우레탄의 것"을 세분류하고 있음
- 또한, 동 표 제39류 총설 "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품"에 "무늬가 있는 것, 날염한 것 또 그 이상의 정교하게 가공한 직물류(기모)와 파일직물, 튜울, 레이스 및 제5811호의 직물제품과 같은 특수한 직물은 단순 보강 이상의 기능을 가지고 있는 것으로 간주한다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 기모한 합성섬유제 편물 일면에 폴리우레탄 셀룰러 시트를 적층한 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5903.20-0000호에 분류함 |